e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru

Спутник - аналитика

«Мини-футбол в школу» Печать E-mail
10.01.2019 15:22

2 января в г. Грязи одиннадцать команд выявляли сильнейшего проекта «Мини-футбол в школу» в возрастной группе (2003-2004 г.р.). Можно ссылаться на многое, но попадание в группу с хозяевами турнира очень осложнило шансы тербунцев на призовые места.

Усмань, Добринка, Тербуны, Грязи. Путёвка в финал была всего одна. Техническая победа над Усманью (5:0), разгром добринцев (10:1) оставляли шансы на выход в финальную стадию. Всё решалось в очном противостоянии с командой из г. Грязи. Хозяева владели территориальным преимуществом, тербунцы выжидали свой шанс. Грязинцы буквально зажали тербунцев к их воротам и всё-таки распечатали ворота Скубаева. Гол, второй, третий…За минуту до перерыва Ледовских отыгрывает один мяч.

После перерыва рисунок игры сильно не изменился. Грязинцы забили ещё дважды и установили окончательный счёт – 5:1. В итоге именно они стали чемпионами в данной возрастной категории.

«Легион» сыграл очень достойно!!! Ребята большие молодцы!!! Немного досадно от жребия. Попадание в любую другую группу - и всё могло бы быть по-другому. Но спорт сослагательных наклонений не принимает…

4 января в Липецком районе проходил региональный этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Юноши (2001-2002 г.р.) сражались за путёвку на первенство ЦФО.

Группа А: Грязи, Липецкий р-н., Лебедянь.

Группа В: Липецк, Данков, Усмань.

Группа С: Тербуны, Хлевное, Добринка.

«Легион» стартовал с трудовой победы над хлевенцами. В каждом из таймов было забито по одному мячу и добыта важная победа со счётом 2:0. В матче против Добринки тербунцы чувствовали себя более уверенно как в атаке, так и в обороне. Четыре безответных мяча и выход в финальную часть турнира.

А там тербунцев ожидали Грязи и Данков. По жребию «Легиону» выпало играть два матча подряд. Поединок с данковчанами проходил на равных, никто не хотел уступать…Но всё-таки соперник открывает счёт первым. В начале второго тайма после розыгрыша углового тербунцы пропускают второй мяч. Однако парни не опустили руки, проявили характер, забив два гола за несколько минут до свистка. Итоговый счёт – 2:2.

Практически сразу арбитр дал свисток на следующий поединок. Грязи – Тербуны. «Легион» грамотно оборонялся и хлёстко огрызался. Первый тайм прошёл в острой борьбе, но оказался безголевым. Во второй половине встречи грязинцы провели неплохую атаку, но игрок соперника, толком не попав по мячу, отдал передачу своему партнёру, оказавшемуся около пустых ворот – тот не промахнулся. Тербунские парни сражались из последних сил, но грязинцы забили еще дважды, установив окончательный счёт – 3:0.

Поединок Грязи – Данков получился тоже довольно интересным. В случае победы грязинцев с разницей в четыре мяча, «Легион» бы занимал второе место. А если же Данков выигрывал очное противостояние, то он выходил бы на первую строчку. Упорная борьба на каждом участке поля, боязнь пропустить «тот самый мяч», усталость обеих команд – всё это наложило отпечаток на итоговый счёт – 0:0.

Грязинцы стали чемпионами турнира, Данков с серебром, а тербунский «Легион» с бронзовыми медалями вернулся домой.

8 января в г. Усмань проходил региональный этап всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди ребят 2005-2006 г.р.

Пятнадцать команд были разделены на три группы.

Тербунский "Легион" попал в группу с командами из Ельца, Красного, Липецка и Льва-Толстого.

Турнир начался с нулевой ничьей против елецких ребят. Поединок против краснинцев принес тербунцам первую победу со счетом 3:0!

Игра против школы из города Липецка получилось напряженной, наши ребята оставили все силы на паркете и добыли очень важную победу - 3:1.

Перед ключевым поединком против команды из Льва-Толстого, тербунцы имели по семь очков с лицеем № 5 г. Ельца.

В случае победы в последнем поединке группового этапа, шансы выйти в финальную стадию были очень высоки.

И начиналось все хорошо. Сразу два быстрых гола в ворота соперника забивают наши ребята. До перерыва "Львы" отыгрываются и всё должно было решится в тайме втором...

Решилось... Соперник забивает еще два мяча, один из которых можно назвать автоголом. Парни сражались до конца, но сил уже не хватило... 4:2 - досадное поражение.

В это же время в параллельном зале проходила заключительная игра группы А - Елец против Липецка. После первого тайма липчане вели 2:0, но команда Фаустова проявила характер и вырвала ничью - 2:2.

Обыграй мы Лев-Толстой и играли бы в финале. А итоговая таблица нашей группы выглядит так: