399540, Липецкая область, с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84 Администрация Тербунского муниципального района Тел: (47474) 2-98-51 Факс: (47474) 2-14-80 e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru
Спутник - аналитика
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глава сельского поселения Вячеслав Григорьевич Юрьев представил социальные объекты на территории: школу, дом культуры, библиотеку, ФАП, почтовое отделение. Здания в основном построены в середине прошлого века и требуют внимания – замены отопления, окон, косметического ремонта. Заинтересовал Юрия Букреева спортивный зал, который в настоящее время практически не используется. Жители поселения, пришедшие на встречу, рассказали о существующих проблемах, высказали свои пожелания. Все вопросы взяты на личный контроль исполняющего обязанности главы района: водонапорные башни, водопровод, мосты, пустующее здание магазина и другие.
В повестку дня 6 сессии, которая прошла 25 февраля в формате заочного открытого голосования было включено 14 вопросов. Все рассматриваемые документы и материалы к ним заранее были размещены на сайте муниципального района в рубрике «Совет депутатов – Готовимся к очередной сессии» и каждый депутат имел возможность их изучить.
Первым депутаты рассмотрели организационный вопрос. Вместо выбывшего депутата, в состав районного депутатского корпуса вошёл депутат от сельского поселения Тульский сельсовет Вячеслав Михайлович Мишин.
Но основными вопросами повестки дня сессии были итоги прошедшего 2020 года.
На территории Тербунского района реализуется федеральный проект «Доверяй, играя». Инициаторами выступили Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров. Цель проекта — добиться взаимопонимания между органами власти и добровольческим сообществом. Проект «Доверяй, играя» представляет собой серию товарищеских матчей в футбол и баскетбол, организованных между командами молодежи и представителями органов власти, а также неформальное общение по итогам спортивного мероприятия. В рамках данного проекта на одной спортивной площадке объединяются региональные госслужащие и гражданские активисты. Матчи помогают снять существующие барьеры в общении между ними, так как спорт и командные соревнования, всегда положительно влияют на построение партнерских взаимоотношений. В ходе неформального общения уже после состязания представители органов государственной власти и общественники имеют возможность обсудить векторы совместного взаимодействия.
Ученица 10 класса МБОУ СОШ с.Вторые Тербуны Баркова Татьяна - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе! Это прекрасный результат, тем более что по этому предмету школьница в областных испытаниях участвовала впервые. Ознакомиться с приказом Управления образования и науки Липецкой области об утверждении результатов олимпиады можно по ссылке https://olimpiada48.ru/sites/default/files/2021/reg_etap/result/reiting/147_pr_literatura.pdf и на сайте https://olimpiada48.ru/ (в разделе «Результаты»).
Татьяна – увлеченный и ответственный человек, она в большей степени интересуется гуманитарными науками, но с равным прилежанием относится к учебе и по остальным учебным предметам. На муниципальном этапе ВсОШ школьница стала победителем по русскому языку, литературе, обществознанию. На региональном этапе также участвовала в олимпиаде по русскому языку, достойно справилась с поставленной задачей.
26.03.2020 года в зале администрации Тербунского муниципального района состоятся общественные обсуждения по вопросу:
1.Проекта постановления администрации Липецкой области «О внесении изменения в постановление администрации Липецкой области от 18.01.2016 г. №5 «Об утверждении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий Липецкой области».
Заказчик проведения общественных обсуждений: Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, г. Липецк, ул. Скороходова, д.2
Уполномоченный орган проведения общественных обсуждений: администрация Тербунского муниципального района, с. Тербуны, ул. Ленина, д.84.
Адрес и место проведения общественных обсуждений: администрация Тербунского муниципального района, с. Тербуны, ул. Ленина, д.84 актовый зал;в 15-00 часов.
В ближайшие 3-6 часа с сохранением в течение дня 25 февраля ожидается гололед, днем 25 февраля - усиление юго-западного ветра с порывами 15-17 м/с, налипание мокрого снега.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тербунского муниципального района сообщает, что на территории района по инициативе УМВД России по Липецкой области в период с 15 по 19 февраля 2021 года проводилось целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Семья». Целью данного мероприятия явилось предупреждение семейного неблагополучия, повышение уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорных детей, пресечения правонарушений и преступлений в отношении детей и подростков, в том числе проживающих в кровных, замещающих и приёмных семьях, со стороны родителей и (или) законных представителей, родственников, совместно проживающих с ними лиц, а также иных граждан, устранения причин и условий им способствующих.
В проведении мероприятия приняли участие сотрудники прокуратуры Тербунского района, представители органов и служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, М ОМВД России «Тербунский», ОБУ «Центр социальной защиты населения по Тербунскому району», отдела образования района, отдела опеки и попечительства администрации района.
21 февраля в с.Хлевное состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд 6 команд Липецкой области приняли участие в игра, по круговой системе Тербунская женская команда заняла 3 место Лучшими игроками признаны Машук Татьяна, Полунина Марта!!!
7 марта в 10:00 в спортивном зале МАУ «КСК» состоится Первенство Тербунского муниципального района по волейболу среди женских команд. Приглашаем прекрасную половину человечества для участия!!!